Духовный час общения «Золотой ключик духовности — детям»

В рамках недели православной книги, в учреждении культуры «Детская районная библиотека г. Жлобина» состоялась встреча со священником прихода храма Святой Живоначальной Троицы, иереем Павлом Кулишом. Нас посетили ребята из 2 «Б» класса учреждения образования «Гимназия №1 г. Жлобина». В теплой и душевной атмосфере проходила беседа о любви к слову, о любви к знаниям. Ведь самые первые книги, которые появились на свете, были духовными. Письму и грамоте обучались по церковным изданиям.
Были подготовлены выставки православной литературы «Сохрани в себе человека», «Православная азбука», «Золотой ключик духовности детям», с которыми мог ознакомиться любой желающий. Дети с интересом рассматривали раритетное издание церковной книги, изданной еще в 19 веке: в кожаном переплете, с пожелтевшие листами и страницы с большими полями для заметок.
А сейчас в нашем современном мире издается очень много духовной литературы, красочной, интересной и познавательной. И мы с удовольствием предлагаем эти книги своим читателям. В конце нашей встречи иерей Павел пожелал всем добра, а ребятам побольше читать и стремиться к новым знаниям.