Таинство крещения

О таинстве крещения
Таинство крещения проходит в помещении храма ежедневно, после божественной литургии. Прийти следует пораньше, за 30 минут перед таинством крещения, чтобы зарегистрироваться, приобрести необходимые для таинства крещения — крестик, икону, для благословения младенца и прочее.
При себе иметь:
— свидетельство о рождении ребенка;
— нательный крестик для крещаемого;
— крестильную сорочку или новую белую распашонку,
— большое полотенце (пеленку);
— подгузники, бутылки, соски и прочее.
Восприемники (крестные родители) и все присутствующие при совершении таинстве крещения, должны быть с нательными крестиками.

Информация о таинстве крещения
С целью повышения уровня знаний о православной вере, по благословению святейшего патриарха Кирилла установлено: перед таинством крещения в обязательном порядке проводить собеседование с восприемниками (крестными родителями), крещаемых детей.
Обязательное собеседование  проходит в храме заранее, перед Таинством.
Восприемники, не имеющие возможности пройти собеседование в нашем храме, могут пройти его по месту жительства и предоставить об этом справку от священника.