День жен — мироносиц в детском саду № 5

Испокон века женщина была хранительницей семейного очага, доброй и заботливой матерью. В народе говорят: «Бог, чтобы стать ближе к людям, создал матерей». Материнская любовь словно олицетворяет любовь Божию, и окружает жизнь ребёнка нежностью…
26 апреля 2018 года в ГУО «Ясли – сад №5 г. Жлобина» состоялось мероприятие, посвященное празднику жен – мироносиц. Детки старшей группы представили хореографические композиции «Свечечки да вербочки», «Мы – друзья», танец стрекоз, танец бабочек. Исполнили песни «Пасху радостно встречаем» с игрой на детских музыкальных инструментах, «Вот какой чудесный дом».
Поздравили всех присутствующих и родители. Совместно с педагогами они проинсценировали песню «Мироносицы. Через игру смысл праздника становится яснее, воспитывается доброта, отзывчивость, стремление помочь друг другу, а также сближает родителей и детей.
Еще ребята показали театрализованную постановку «Превращение гусеницы», в которой ясно показали идею будущей жизни в мире Света и Воздуха, куда устремилась превратившаяся в бабочку гусеница. Воспитанников группы подготовила и провела концерт Екатерина Троцкайтис, музыкальный руководитель государственного учреждения дошкольного образования «Ясли – сада №5 г. Жлобина».
С поздравительным словом к деткам обратился клирик храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Павел Бондарчук, вручил участникам сладкие угощения и подарки. Молитвенные листки передал настоятель храма святителя Василия Великого иерей Вячеслав Рябица. Дети и родители ощутили Пасхальную радость, радость творчества и общения.
Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни – несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рожает детей, является опорой мужу. Хвала и слава вам, дорогие женщины, за ваш труд, за радость, которую вы несете людям, за тепло ваших сердец.