Уборка кладбищ и памятников

Память – это самое удивительное, что Господь подарил человеку.
В народе говорят: «Человек жив, пока его помнят». Помнят и после его смерти. А если нет возможности побыть на месте захоронения, где остались могилы родителей, родственников? Долг каждого позаботиться о месте последнего упокоения близких, родных, и тех, кто умер давно, проливая свою кровь за родину.
Акция по уборке захоронений братских могил, памятников жертвам Великой Отечественной войны, кладбищ в преддверии дня Победы, дня памяти погибших за веру, Отечество, имеет глубокое значение.
Клирик храма Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина протоиерей Павел Бондарчук, регент Мария Шабеко,пономарь Виталий Бикузин,прихожане храма освобождали заброшенные могилы, наводили порядок на территории захоронений. Время заботы о захоронениях усопших – это время тихой молитвы за них.