Последний звонок в школах Жлобина

Последние майские деньки выдались тёплыми и солнечными и принесли много положительных эмоций жителям нашего района. Они были наполнены важными событиями: для кого-то – радостными, для кого-то – волнительными и немного грустными.
Ведь для 12652 учащихся Жлобинщины завершился очередной учебный год. Торжественные линейки по этому случаю прошли в школах и гимназиях района. Для 569 одиннадцатиклассников последний звонок напомнил, что с этого момента начинается их взрослая жизнь, у 1074 девятиклассников есть время подумать и определиться со своим будущим. А большинство мальчишек и девчонок с нетерпением ждут долгожданные, яркие и интересные летние каникулы, которые начались сегодня. И символично, что последние школьные звонки прозвучали накануне Дня защиты детей, праздника, наполненного добром и объединяющего не только мальчишек и девчонок, но и взрослых людей.
У выпускников сегодня праздник, торжественная линейка. Вместе с ними разделяют эту радость родители, учителя, гости праздника. Последний звонок вызывает калейдоскоп чувств – от радости и гордости за детей до грусти и тревоги из-за того, что они теперь совсем взрослые
Клирик храма Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина иерей Павел Кулиш побывал на «Последнем школьном звонке» у выпускников в ГУО «Средняя школа № 9 г. Жлобина». Батюшка пожелал ребятам счастья, благополучия, найти свое место в жизни, свой путь. Благословил на самостоятельный трудовой путь, ведь постигать любую науку, это труд. Поздравил с победой в районном этапе олимпиады по Основам православной культуры учащегося школы Атрошкина Александра, вручил диплом и сладкие подарки.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Кирово протоиерей Павел Бондарчук поздравил с окончанием школы выпускников ГУО «Средняя школа № 11 г. Жлобина» и благословил на сдачу экзаменов и поступление в выбранные ими учебные заведения.
Выпускники подготовили праздничную программу: пели и танцевали, вспоминали школьные годы и благодарили учителей заполученные знания. Праздничный концерт завершился вальсированием выпускников и совместной фотографией. Выпускники тепло поблагодарили своих учителей, гостей праздника. Все — учителя, родители, гости, присутствовавшее духовенство — пожелали ребятам доброго пути.
Последний звонок прозвенел… Ровно через три месяца в школьных в кабинеты школ заглянет первое осеннее солнце, в классах снова станет шумно, будут звучать и детский смех, и строгие голоса учителей… А пока – удачных каникул!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *