Панихида по погибшим в Кемерово

3 мая в православных храмах Жлобинщины прошли панихиды по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Эта трагедия унесла жизни более 60 человек, большинство из которых – дети. Горе, которое пережили родители и близкие детей, невозможно описать, внести успокоение словами. Помоги Господи всем нам пройти через эти испытания и вынести из них такие уроки, которые помогли бы нашей стране, обществу предотвратить трагедию в будущем.
В этот день многие люди были едины в молитве — поминальные службы прошли во многих храмах. Поминальная служба в этот день прошла и в храме Всех Святых д. Пиревичи. За упокой погибших вместе с настоятелем прихода храма Всех Святых иереем Сергием Плетежовым молились учащиеся и учителя государственного учреждения образования «Пиревичская средняя школа». Затем встреча продолжилась в актовом зале школы. У этого учебного заведения с Церковью налажены давние связи – в рамках реализации Программы сотрудничества между Жлобинским районным отделом образования, спорта и туризма и Жлобинским благочинием. В Программе предусмотрено содействие воспитанию нравственной, духовно развитой личности, способной осознавать ответственность за судьбу Отечества, страны, народа.
Сопереживание пострадавшим, молитвенная поддержка – вот основы, которые помогут слышать чужую боль, быть внимательным, помогут выстоять в трудных жизненных испытаниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *