Пасхальный турнир по мини-футболу.

В течение недели кипели спортивные страсти на игровом поле стадиона «Локомотив» города Жлобина. Ребята (2002 – 2005 г.р.), участники Пасхального товарищеского турнира по мини-футболу, соревновались на звание лучшей команды в весеннем старте. В турнире участвовало 8 команд: «Беркут», «Добосна», «Жлобин», «Звезда», «Локомотив», «Спартак», «Факел», «Южная». В финал вышли команды «Жлобин», «Звезда», «Локомотив» и «Спартак».
В результате напряженного соревнования места распределились следующим образом: 1 место – команда «Звезда», 2 место – команда «Локомотив», 3 место – «Жлобин».
Директор государственного учреждения образования «Детско – юношеская спортивная школа г. Жлобина» Владимир Михайлович Мамаев поблагодарил судейский состав за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшие встречи на игровом поле. Вручая победителям грамоты и сладкие призы, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Солоное протоиерей Виктор Коновалов, поздравил ребят и пожелал спортивно расти, соревноваться лучше на игровом поле, добиваться высоких результатов и мужать, проводить свободное время в занятии спортом.
Футбол – это спорт, здесь случаются победы и поражения. Польза от этого спорта не только в развитии физических данных, лидерских качеств, коллективного мышления, умения планировать. Футбол – это команда. Здесь учатся осознавать успех и поражение, преодолевать непростые ситуации, много тренироваться и трудиться. А это для жизни самое важное понятие и настоящая победа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *