Православный Жлобин встретил ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской

В Прощенное воскресенье 18 февраля 2018г. православный Жлобин встречал великую святыню христианского мира — частицу Ризы Господней в кресте-мощевике и ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.
Звоном передвижной колокольни сопровождалось прибытие святынь в город. Торжественным Крестным ходом, который начался от Свято-Троицкого храма, в сопровождении духовенства и молящихся, святыни были перенесены в храм святителя Василия Великого, где был совершен молебен. С благоговением верующие двух приходов поклонялись прибывшим святыням под чудесный колокольный звон, ведь на площадке рядом с храмом святителя Василия Великого был дан концерт передвижной колокольни.