Оказать помощь ближнему – вот первый урок нового учебного года

Вновь начинается новый учебный год. Для кого-то 1 сентября – это только начало, а для кого-то последняя ступенька перед большой дорогой в самостоятельную жизнь. Школьный год будет богат на новые знания, события, принесет новый опыт. Но учеба – это работа, послушание, как для учеников, так и для их родителей, учителей. Поэтому хорошо дело начинать с молитвы.

Перед началом нового учебного года на приходах Жлобинского благочиния прошли молебны, была проведена акция «Помоги собрать портфель». Школьные принадлежности, портфели и др. получили в подарок дети из малообеспеченных и многодетных семей.

1 сентября 2017 года после Божественной Литургии отслужили молебен. С  началом нового учебного года поздравил прихожан клирик собора Святой Живоначальной Троицы протоиерей Павел Бондарчук и пожелал приложить максимум усилий и стараний в приобретении знаний. Пусть Господь пошлет в сердца всех учащихся, а также учителей, родителей дух мудрости и благочестия, укрепит их душевные силы на пользу Церкви и стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *